Mannschaften & Spielbetrieb
Sommer-Saison 2024
Der TVA startet mit 3 Damen-, 3 Herren-, 1 Midcourt- und 1 Kleinfeld-Mannschaft in die Wettkampf-Saison Sommer 2024.
Darüber hinaus haben wir unter Federführung des TC Höchstadt eine gemeinsame Jugendmannschaft "Mixed 15" gemeldet.
Detaillierte Informationen zur Saison 2024 sind auf den Internetseiten des BTV zu finden.
zum BTV hier klicken...
Gesamt-Terminkalender Medenrunde 2024 (Änderungen sind jederzeit möglich)
Legende: rot=Meden-Heimspiel, blau= Meden-Auswärtsspiel, gelb=Feiertag
zur Beachtung: zum Teil überschneiden sich die Spieltermine der Mannschaften. Im Kalender wird in diesem Fall die Heimspielfarbe vorrangig angezeigt. Um alle Spieltermine zu sehen, bitte auf das Datum klicken.
Mai 2024 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
Mo | Di | Mi | Do | Fr | Sa | So |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
27 | 28 | 29 | 30 | 31 | ||
Tag der Arbeit
15:00 U 9 - Auswärts
15:00 Mixed 15 - Auswärts
13:00 Damen 50 - Heim
13:00 Herren 60 - Auswärts
14:00 Damen 60 - Auswärts
15:00 U 10 - Auswärts
Christi Himmelfahrt
10:00 Herren 30 - Heim
15:00 U 9 - Heim
15:00 Mixed 15 - Heim (in Höchstadt)
13:00 Damen 50 - Auswärts
13:00 Damen 60 - Heim
13:00 Herren 60 - Heim
10:00 Herren 30 - Auswärts
Pfingsten
Fronleichnam
Juni 2024 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
Mo | Di | Mi | Do | Fr | Sa | So |
1 | 2 | |||||
3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
10:00 Herren 30 - Auswärts
15:00 U 9 - Auswärts
13:00 Damen 60 - Heim
13:00 Herren 60 - Heim
14:00 Damen 50 - Auswärts
10:00 Herren - Auswärts
15:00 Mixed 15 - Heim (in Höchstadt)
13:00 Damen 50 - Heim
13:00 Damen 40 - Heim
14:00 Damen 60 - Auswärts
09:00 Herren - Heim
15:00 U 10 - Heim
09:00 Herren 30 - Auswärts
10:00 Herren 60 - Heim
15:00 U 10 - Auswärts
15:00 U 9 - Heim
15:00 Mixed 15 - Auswärts
13:00 Herren 60 - Auswärts
14:00 Damen 40 - Auswärts
09:00 Herren - Auswärts
09:00 Herren 30 - Heim
Juli 2024 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
Mo | Di | Mi | Do | Fr | Sa | So |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
29 | 30 | 31 | ||||
15:00 U 9 - Heim
15:00 Mixed 15 - Auswärts
13:00 Damen 50 - Auswärts
13:00 Herren 60 - Auswärts
09:00 Damen 40 - Auswärts
09:00 Herren - Heim
15:00 U 10 - Heim
13:00 Damen 50 - Heim
14:00 Damen 60 - Auswärts
10:00 Damen 40 - Heim
15:00 U 10 - Auswärts
09:00 Herren 30 - Heim
Damen 40
Spielgruppe: Nordliga 3 (4er) Gr. 305
aktuelle Platzierung: XX. Platz
Mannschaftsführerin:
Bork, Nicole
Mobil: 0171 4596363
Training: Donnerstags 18.00-20.00h
Damen 50
Spielgruppe: Landesliga 1 (4er) Gr. 195 NO
aktuelle Platzierung: XX. Platz
Mannschaftsführerin:
Hein, Sabine
Mobil: 0160 95266503
Training: Mittwochs 18.00-20.00h
Damen 60
Spielgruppe: Bayernliga Gr. 201 NO
aktuelle Platzierung: XX. Platz
Mannschaftsführerin:
Schmidt, Manuela
Tel.: 0163 2602884
Training: Mittwochs 18.00-20.00h
Herren
Spielgruppe: Nordliga 2 Gr 016
aktuelle Platzierung: XX. Platz
Mannschaftsführer:
Bär, Daniel
Mobil: 0176 84720017
Training: Dienstags 19.00-21.00h
Herren 30
Spielgruppe: Nordliga 2 Gr 162
aktuelle Platzierung: XX. Platz
Mannschaftsführer:
Peter, Jörg
Mobil: 0151 40404282
Training: Dienstags 19.00-21.00h
Herren 60
Spielgruppe: Nordliga 2 (4er) Gr 256
aktuelle Platzierung: XX. Platz
Mannschaftsführer:
Hartmann, Henry
Mobil: 0152 28864668
Training (in Aisch): Mittwochs 18.00-20.00h
Kleinfeld U9
Spielgruppe: Nordliga 2 Gr. 548
aktuelle Platzierung: XX. Platz
Mannschaftsführer:
Frank, Jakob
Mobil: 0175 7215492
Training: siehe Termine "Tennis für die Kleinsten"
Midcourt U10
Spielgruppe: Nordliga 2 Gr. 526
aktuelle Platzierung: XX. Platz
Mannschaftsführer:
Meister, Tilman
Mobil: 0178 8542615
Training: siehe Termine "Tennis für die Kleinsten"